Федеральный проект. «Бережливая поликлиника».

Уважаемые жители города Кизляра! Рады сообщить вам, что теперь детская поликлиника КЦГБ работает в новом формате: «Бережливая поликлиника», основной задачей которой является оптимизация работы поликлиники, сокращение времени пребывания пациентов в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу. Главными плюсами «Бережливой поликлиники» являются :
-сокращение времени ожидания пациентов в очереди, разделение потоков пациентов, при котором контакт больных и здоровых сводится к минимуму, что наиболее важно в детских ЛПУ, снятие непрофильной нагрузки со специалистов, которая позволит врачам больше времени уделить пациентам, а не заниматься бумажной работой, повышение уровня информационной грамотности специалистов ,оптимальное распределение рабочего времени медперсонала. Благодаря всему этому удасться сберечь время медработников и пациентов, сделать медицинские услуги более доступными, а атмосферу в поликлинике более благоприятной.
Заведующая Джамиля Магомедова поделилась, что в данное время детская поликлиника функционирует в трёх проектах по «Бережливой поликлинике»:
- создан кабинет-фильтр неотложной медпомощи маленьким пациентам- то есть, у входа детское ЛПУ идёт осмотр во избежание пресечения здоровых детей с больными.
Второе- перераспределение рабочих мест между врачем и медсестрой.
И третье- идёт реализация игровой площадки для детей в фойе детской поликлиники.
Также, Джамиля Магомедова отметила, что в целях экономии времени пациентов и производительности труда медработников работает электронная запись в детскую поликлинику через портал «Госуслуги». Вы можете записаться на приём к нужному специалисту в удобное для вас время. На сегодняшний день в детской поликлинике приём ведут врачи педиатры, невролог, эндокринолог, травматолог, хирург, уролог, лор, стоматолог, окулист, школьный педиатр.
Не болейте, а если заболели- вовремя обращайтесь!
М. Сулейманова